Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
406,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2026-0129
Título:
ADQUISICIÓN DE ALFOMBRA INSTITUCIONALES 3M DE ALTO TRAFICO CON EL LOGO PARA EL HRTQPJB CORRESPONDIENTE AL 3ER TRIMESTRE 2026 DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. (SOLICITUD DE MUESTRA)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 15:37:58(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ALFOMBRA INSTITUCIONALES 3M DE ALTO TRAFICO CON EL LOGO PARA EL HRTQPJB CORRESPONDIENTE AL 3ER TRIMESTRE 2026 DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. (SOLICITUD DE MUESTRA)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2026 13:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/08/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30 días de tiempo transcurrido
(07/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 13:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 13:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 14:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 14:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 14:13:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 14:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
406,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
0.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
406,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785862933433Oke6n
4
0.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20260804113945.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
20260804113945.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
20260804113945.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
20260804113945.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
HOSPITAL-REGIONAL-TRAUMATOLOGICO-Y-QUIRURGICO-PROF.-JUAN-BOSCH-1 (1) LOGO ALFOBRAS EL PRIMER LOGO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE ALFOMBRAS INSTITUCIONALES PARA EL HRTQPJB
-
Subtotal
406,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01
ALFOMBRA INSTITUCIONAL 3M ALTO TRAFICO COLOR GRIS CON LOGO INCRUSTADO DIMENSION 6X4 PIES GROSOL 11MM PARA LOS BAÑOS DEL LOBBY
2
UD
38,000
76,000.00
2
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01
ALFOMBRA INSTITUCIONAL 3M ALTO TRAFICO COLOR GRIS CON LOGO INCRUSTADO DIMENSION 4X37 PIES GROSOL 11MM PARA EL LOBBY
1
UD
240,000
240,000.00
3
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01
ALFOMBRA INSTITUCIONAL 3M ALTO TRAFICO COLOR GRIS CON LOGO INCRUSTADO DIMENSION 6X5 PIES GROSOL 11MM PARA EL AREA DE EMERGECIA Y FIATRIA
2
UD
45,000
90,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.2160055
Declaración de Proceso Desierto: Hosp. Juan Bosch-DAF-CM-2026-0129
10/08/2026 15:37
(UTC -4 horas)
Detalle