Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0276 
Suministro de Cabezales para Desbrozadora 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de Cabezales para Desbrozadora 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 12:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
51,330.00 DOP
51,330.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0651,330.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADN-DAF-CD-2026-027651,330.00  DOPFebrero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-0276202651,330.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 12:25:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200763204/08/2026 12:3651,330 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 12:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jeic Inversiones Comerciales, SRL51,330 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23153138 - Cabezales de c(...)
2.3.6.3.06CABEZALES PARA DESBROZADORA • Material: Aluminio de alta calidad. • Tamaño total: aprox.110 mm x 22 mm. • Diámetro del hueco: aprox.24,5 mm/15 mm. • Longitud del hilo: aprox.245 mm • Diámetro del hilo: min. 2.4 mm y máx. 3.3 mm. • Ajuste a todos los modelos de desbrozadoras. Incluye: • 1 Cabezal de corte. • 4 x líneas de recortadora • 3 Arandelas50UD1,04052,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 12:25 (UTC -4 horas)
Detalle