Información del procedimiento
Información

Información

Información general
77,150 Pesos Dominicanos
 
SRSNORC-DAF-CD-2026-0013 
EQUIPO DE PROTECCION PARA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
EQUIPO DE PROTECCION PARA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 15:30:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,252.40 DOP
33,252.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02938.10  DOP----Ver
2.3.9.9.0421,184.54  DOP----Ver
2.3.9.4.0111,129.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  EQUIPO DE PROTECCION PARA DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I33,252.40  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SRSNORC-2026-00182202633,252.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/08/2026 08:50:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 17:58:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/08/2026 10:56:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION INICIO PROCESO DE COMPRAS CD-0013.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CD-0013.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CD-0013.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SRSN.D.05 SOLICITUD DE COMPRA.docxOtroDescargar
Requisicion.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA CD-0013.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201570420/08/2026 14:5958,596.91 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/08/2026 14:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Idemesa, SRL25,344.51 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Materiales Industriales, S.A.S33,252.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
77,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS (PARES)13PAQ1,90024,700.00
    
 
2
31241501 - Lentes
2.3.9.8.02LENTES DE PROTECCION 15UD1502,250.00
    
 
3
49201609 - Bandas de resi(...)
2.3.9.4.01FAJAS DE PROTECCION LUMBAR 15UD70010,500.00
    
 
4
46182306 - Arneses o cint(...)
2.3.9.9.04CINTURONES DE SEGURIDAD PARA ELECTRICISTA1UD7,0007,000.00
    
 
5
46181701 - Cascos
2.3.9.4.01CASCO DE SEGURIDAD 12UD7008,400.00
    
 
6
31162604 - Ganchos de seg(...)
2.3.6.3.06GANCHO1UD1,1001,100.00
    
 
7
46181507 - Chalecos de se(...)
2.3.9.9.04CHALECO DE SEGURIDAD INDUSTRIAL16UD1,20019,200.00
    
 
8
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01GUANTILLA DE PROTECCION (PARES)10PAQ4004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/08/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle
18/08/2026 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle