Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,143,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CM-2026-0127 
COMPRA DE FUNDAS DE BASURA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FUNDAS DE BASURA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 14:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 14:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 días de tiempo transcurrido (18/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (19/08/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,143,000.00 DOP
10.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.011,143,000.00  DOP
10.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785865926139nQcvB410.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 15:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/08/2026 12:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
06/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
10/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
10/08/2026 11:08:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
10/08/2026 11:29:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
10/08/2026 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
10/08/2026 13:59:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA 0127 COMPRA DE FUNDAS DE BASURA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE LA COMPRA 0127.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA 0127 COMPRA DE FUNDAS DE BASURA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201532917/08/2026 14:231,213,866 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Allinonesupply, SRL1,213,866 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,143,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS 55 GALONES CAL 200400PAQ700280,000.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS NEGRAS 24 X 30 CAL 200450PAQ300135,000.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS ROJAS 55 GALONES CAL 200400PAQ1,300520,000.00
    
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS ROJAS 24 X 30 CAL 200400PAQ520208,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/08/2026 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
25/08/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
17/08/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle