Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,973.28 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0095 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 12:04:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
267,973.28 DOP
267,973.28 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01267,973.28  DOP
267,973.28  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA.267,973.28  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17858635414709p9PJ1267,973.28  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 13:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Nueva especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200763604/08/2026 13:03267,973.28 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 13:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Monzón Suplidores Diversos, SRL267,973.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,973.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01PAQUETE DE POS-TI. 3X350PAQ441.3222,066.00
    
2
14111526 - Papel libretas(...)
2.3.9.2.01PAQUETE DE POS-TI. 3X150PAQ396.4819,824.00
    
 
3
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CAJAS DE CLIC GRANDE.50CAJ70.83,540.00
    
 
4
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CAJAS DE CLIC PEQUEÑO.50CAJ47.22,360.00
    
 
5
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01CAJAS DE SOBRE MANILA 9X12.48CAJ4,049.76194,388.48
    
 
6
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01CAJAS DE SOBRE MANILA 3X510CAJ2,579.4825,794.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 13:03 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle