Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,172 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CD-2026-0018 
ADQUISICION DE ROTULACION DE COMION COMPACTADOR INTERNACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ROTULACION DE UN (1) COMION COMPACTADOR INTERNACIONAL, AL SERVICIO DEL DPTO. DE ORNATO Y LIMPIEZA EN LA RECOLECCION DE RESIDUOS SOLIDOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,172.00 DOP
18,172.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0118,172.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 18,172.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AMB-DAF-CD-2026-0018202618,172.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 11:35:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta de aprobacion del proceso (AMB-DAF-CD-2026-0018)20260804_10455775.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificacion de fondo (AMB-DAF-CD-2026-0018)20260804_10442865.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA AMB-DAF-CD-2026-0018.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra (AMB-DAF-CD-2026-0018)20260804_10302212.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200821705/08/2026 11:4718,172 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rey Publicidad, SRL18,172 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,172.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01ROTULACION DE CAMION EN VINIL ADHESIVO A FULL COLOR1UD18,17218,172.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle