Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000.03 Pesos Dominicanos
 
INABIE-DAF-CD-2026-0061 
Solicitud de confecciones de sellos institucionales para la INABIE dirigido a MiPymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de confecciones de sellos institucionales para la INABIE dirigido a MiPymes 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero #559, sector Manganagua, Santo Domingo, Distrito Nacional. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
291,896.60 DOP
291,896.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01291,896.60  DOP
291,896.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de confecciones de sellos institucionales para la INABIE dirigido a MiPymes Perfil:Compras por De291,896.60  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786034276207HJLrR1291,896.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 12:09:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio 0061.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra 0061.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas 0061.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200862505/08/2026 12:33291,896.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 12:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    You Color, SRL291,896.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.03
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
Ít(...)
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos gomígrafos redondos modelo R542 MM61UD1,298.3879,201.18
    
 
Ít(...)
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos gomígrafos cuadrados, fecheros, modelo S-828D52UD2,265.68117,815.36
    
 
Ít(...)
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos gomígrafos rectangular modelo S-844 (no fechero)31UD2,289.7970,983.49
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 12:33 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 12:09 (UTC -4 horas)
Detalle