Información del procedimiento
Información

Información

Información general
235,620.04 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0443 
Adquisicion de Materiales de Limpieza. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Materiales de Limpieza. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 15:52:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
235,620.04 DOP
235,620.04 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01235,620.04  DOP
235,620.04  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago235,620.04  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785877760143TAla51235,620.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 16:14:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200755904/08/2026 16:15235,620.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 16:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Daismar Comercial, SRL235,620.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
235,620.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Cubetas de jabón.65UD2,242145,730.00
    
2
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cubetas de cloro.82UD1,096.2289,890.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle