Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
64,363.2 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MAP-DAF-CD-2026-0024
Título:
ADQUISICIÓN DE UN COMPLEMENTO (ADD-ON) DE ZOOM WEBINAR CON CAPACIDAD PARA 3,000 PARTICIPANTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE UN COMPLEMENTO (ADD-ON) DE ZOOM WEBINAR CON CAPACIDAD PARA 3,000 PARTICIPANTE.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Ave. 27 de febrero no. 419 casi esquina Nuñez de Cáceres, Santo Domingo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/08/2026 11:01:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/08/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/08/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/08/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/08/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 días de tiempo transcurrido
(06/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 días de tiempo transcurrido
(06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,363.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
64,363.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
64,363.20
DOP
64,363.20
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE UN COMPLEMENTO (ADD-ON) DE ZOOM WEBINAR CON CAPACIDAD PARA 3,000 PARTICIPANTE
64,363.20
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785868233453qMIkS
1
64,363.20
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/08/2026 12:42:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/08/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO_DE_APROBACION_DE_PROCEDIMIENTO_Y_ASIGNACION_DE_PERITOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES_TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2007838
04/08/2026 14:27
64,363.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/08/2026 14:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ricoh Dominicana, SRL
64,363.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
LICENCIAS INFORMATICAS T3
-
Subtotal
64,363.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
10
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
ADQUISICIÓN DE UN COMPLEMENTO (ADD-ON) DE ZOOM WEBINAR CON CAPACIDAD PARA 3,000 PARTICIPANTE.
1
UD
64,363.2
64,363.20
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2007838
Informe final de la selección DO1.AWD.2007838
04/08/2026 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.815368
La lista de oferentes del proceso MAP-DAF-CD-2026-0024 publicada por Ministerio de Administración Pública
04/08/2026 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle