Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,056.53 Pesos Dominicanos
 
HSLM-DAF-CD-2026-0289 
SERVICIO DE REPARACION DE INCUBADORAS, CAMILLA DE LEGRADO , VIDEOCOLPOSCOPIO Y TRITURADORA DE PLACENTA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE INCUBADORAS, CAMILLA DE LEGRADO , VIDEOCOLPOSCOPIO Y TRITURADORA DE PLACENTA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. San Vicente de Paul No. 84, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 11:01:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
185,326.71 DOP
185,326.71 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.04185,326.71  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA185,326.71  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-02891185,326.71  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 12:56:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNCA DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200763504/08/2026 12:57185,326.71 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 12:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MG S Garcia Estrada Investment Group , SRL185,326.71 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,056.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SERVICIO DE REPARACION INCUBADORA YO-9701UD35,04635,046.00
    
2
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SERVICIO REPRACION INCUBADORA DRAGER1UD16,779.616,779.60
    
3
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SERVICIO DE REPRACION DE CAMILLA DE LEGRADO1UD37,17037,170.00
    
4
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SERVICIO DE REPARACION DE VIDEOCOLPOSCOPIO EDAN 1UD27,704.9327,704.93
    
5
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04SUMINISTRO E INSTALACION DE MOTOR PARA MAQUINA TRITURADORA DE PLACENTA1UD40,35640,356.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 12:57 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 12:56 (UTC -4 horas)
Detalle