Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,301,166.8 Pesos Dominicanos
 
ASDO-DAF-CM-2026-0016 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS, EQUIPOS TECNOLOGICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS Y EQUIPOS TECNOLOGICOS PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES AREAS DE LA INSTITUCIÓN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 10:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,117,047.00 DOP
1,117,047.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01195,880.00  DOP----Ver
2.6.1.4.0118,644.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01541,620.00  DOP----Ver
2.3.9.7.0163,307.00  DOP----Ver
2.6.5.2.018,260.00  DOP----Ver
2.6.1.9.0175,402.00  DOP----Ver
2.6.1.1.01165,318.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0134,810.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0113,806.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  D127-20261,117,047.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026D127-202611,117,047.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 09:22:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2026 16:05:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/08/2026 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3.1 CERTIFICACION DE EXISTTENCIA DE FONDOS MOBILIARIOS Y EQUIPOS DE OFICINA.pdfActa de aprobación del informe definitivo de evaluación de credenciales de oferentes habilitados y no habilitados para el sorteoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTOS DE MOBILIARIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
tdr. mobiliarios.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201220412/08/2026 09:081,117,047 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 09:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Johanndy Servicios Multiples, SRL1,117,047 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA Y EQUIPOS TECNOLOGICOS-
    
Subtotal
1,301,166.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122001 - Archivos para (...)
2.3.9.2.01ARCHIVOS DE METAL DE 3 GAVETAS2UD11,100.922,201.80
    
 
2
44122001 - Archivos para (...)
2.3.9.2.01ARCHIVOS DE METAL DE 4 GAVETAS11UD14,354.7157,901.70
    
 
3
44122001 - Archivos para (...)
2.3.9.2.01ARCHIVOS DE METAL DE 2 GAVETAS4UD7,962.131,848.40
    
 
4
10141501 - Sillas de mont(...)
2.3.9.7.01SILLAS PLASTICAS SIN BRAZOS50UD873.243,660.00
    
5
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.5.2.01MESAS PLASTICAS2UD4,8389,676.00
    
 
6
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01ESCRITORIOS PEQUEÑOS2UD7,177.514,355.00
    
 
7
56111701 - Escritorios no(...)
2.6.1.9.01ESCRITORIOS EJECUTIVOS4UD10,50042,000.00
    
 
8
10141501 - Sillas de mont(...)
2.3.9.7.01SILLAS E VISITAS3UD3,534.110,602.30
    
 
9
10141501 - Sillas de mont(...)
2.3.9.7.01SILLAS SECRETARIALES SIN BRAZOS2UD8,796.917,593.80
    
 
10
48102001 - Sillas para re(...)
2.6.1.1.01SILLAS SECRETARIALES7UD8,578.660,050.20
    
 
11
48102001 - Sillas para re(...)
2.6.1.1.01SILLON EJECTIVO2UD13,593.627,187.20
    
12
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01ABANICO DE TECHO2UD8,006.316,012.60
    
 
13
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01UPS3UD4,531.213,593.60
    
 
14
44101802 - Máquinas sumad(...)
2.6.1.1.01SUMADORA ELECTRICA7UD16,461115,227.00
    
 
15
43201537 - Servidores de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA A COLOR MULTIFUNCIONAL7UD30,090210,630.00
    
 
16
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01BEBEDERO2UD10,006.420,012.80
    
 
17
43201601 - Carcasas de co(...)
2.3.9.2.01COMPUTADORAS COMPLETAS7UD60,003420,021.00
    
18
44101504 - Escáner
2.6.1.3.01ESCANER1UD45,819.445,819.40
    
19
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01ABANICO DE PARED5UD4,554.822,774.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle