Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,200 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0213 
ADQUISICION DE TICKEST DE GASOLINA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKEST DE GASOLINA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 15:19:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
58,200.00 DOP
58,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0158,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0   Nombre:ADQUISICION DE TICKET DE GASOLINA58,200.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0213158,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 09:08:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BASESE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200820505/08/2026 09:1058,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 09:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Totalenergies Marketing Dominicana, S.A.58,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPONES DE 100033UD1,00033,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPONES DE 50040UD50020,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01CUPONES DE 20026UD2005,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle