Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,856,000 Pesos Dominicanos
 
JARDIN BOTANICO-DAF-CM-2026-0018 
Contratación de empresa que se dedique a servicio de organización e integración de personal, para jornadas especiales en conmemoración del 50 aniversario del JBN, contratación sostenible.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de empresa que se dedique a servicio de organización e integración de personal, para jornadas especiales en conmemoración del 50 aniversario del JBN, contratación sostenible.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
AV. REPÚBLICA DE COLOMBIA ESQ. LOS PRÓCERES Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,710,000.00 DOP
1,710,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.031,710,000.00  DOP
1,710,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago según factura1,710,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786566611269hTQEy11,710,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/08/2026 13:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/08/2026 16:34:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/08/2026 17:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de Integridad- Etica.pdfOtroDescargar
Especificcaciones tecnicas integracion de Aniversario.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario de Debida Diligencia PF.docxOtroDescargar
Formulario de Informacion del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de Oferta Economica.docxOfertas económicasDescargar
Pliego de condiciones del 018.pdfPliego de CondicionesDescargar
Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
Solicitud de Compras 0018.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201175912/08/2026 16:281,710,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL1,710,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio de empresa dedicada a suplir almuerzo en actividad de integración de personal.-
    
Subtotal
1,856,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratación de empresa que se dedique a servicio de organización e integración de personal, para jornadas especiales en conmemoración del 50 aniversario del JBN, a efectuarse el 14 de agosto2026, incluyendo almuerzo e hidratación para 300 personas.1UD1,856,0001,856,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
11/08/2026 13:01 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 16:54 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle