Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,040 Pesos Dominicanos
 
IGNJJHM-DAF-CD-2026-0026 
Contratación de los servicios de Maestría de Ceremonia acto de apertura del XXIV Congreso Dominicano de Ciencias Geográficas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de Maestría de Ceremonia acto de apertura del XXIV Congreso Dominicano de Ciencias Geográficas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/ Jonas Salk No.101, Zona Universitaria, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 16:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
44,840.00 DOP
44,840.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0144,840.00  DOP
44,840.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago maestra de ceremonia44,840.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17859557459784UNhD144,840.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 14:19:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/08/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Expecificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento interno.pdfOtroDescargar
Solcitud Maestria de ceremonia.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200814305/08/2026 14:2344,840 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 14:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angélica Vargas Mercado44,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION MAESTRA DE CEREMONIA-
    
Subtotal
41,040.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contratación maestria de ceremonia1UD41,04041,040.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle