Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,096.12 Pesos Dominicanos
 
HMVI-DAF-CD-2026-0028 
MATERIALES DE OFICINA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de materiales de oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
calle padre boil no.60 Villa Isabela Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 15:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
66,138.45 DOP
66,138.45 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.0122,153.32  DOP----Ver
2.3.7.2.06266.99  DOP----Ver
2.3.9.2.0136,328.32  DOP----Ver
2.3.7.2.99286.22  DOP----Ver
2.3.9.1.017,103.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
28  transferencia66,138.45  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260028266,138.45  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/08/2026 11:48:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 17:34:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/08/2026 14:50:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
06/08/2026 15:31:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/08/2026 19:10:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra (26).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego Bienes y Servicios_V1.2019.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego Bienes y Servicios_V1.2019.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fondos (40).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200992007/08/2026 12:0366,138.43 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/08/2026 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servivam, SRL 66,138.43 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,096.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111507 - Papel bond par(...)
2.3.3.1.01RESMA DE PAPEL 8.5X11 500/190UD24021,600.00
    
2
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06TINTA ROLON AZUL 2UD70140.00
    
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO BIC AZUL 10CAJ1351,350.00
    
4
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POSTIST NOTE 3X38UD29.66237.28
    
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01CAJA 100 FOLDERS MANILA 8.5X116CAJ288.141,728.84
    
6
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01SOBRES BLANCO NO.10 C/VENTANA 500/18CAJ8456,760.00
    
7
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPA 10UD55550.00
    
8
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01MEMORIA 64GB4UD5002,000.00
    
9
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIPS JUMBO6UD50300.00
    
10
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 48A ASTA 10UD1,30013,000.00
    
11
44121802 - Corrector líqu(...)
2.3.9.2.01CORRECTOR LIQUIDO T/LAPIZ 1CAJ240240.00
    
 
12
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99GOMAS ELASTICAS8CAJ40320.00
    
13
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01GRAPADORA MEDIANA 8UD90720.00
    
 
14
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01CINTA MASKINT TAPE 3/4X2520UD30600.00
    
15
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01CUADERNO 200PAGINA 12UD1001,200.00
    
16
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01RESALTADOR VARIADOS 10UD35350.00
    
17
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADORES VARIADOS 20UD2004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/08/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
07/08/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle