Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,446.41 Pesos Dominicanos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0307 
CONFECCION DE CASETA DE PROTECCION PARA COMPRESORES DENTALES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCION DE CASETA DE PROTECCION PARA COMPRESORES DENTALES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 11:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
111,446.76 DOP
111,446.76 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04111,446.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transferencia111,446.76  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026 HFVCS 03071111,446.76  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 21:34:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200890105/08/2026 21:43111,446.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 21:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Construvio Group, SRL111,446.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,446.41
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46171507 - Barras de segu(...)
2.3.9.9.04 CONFECCION DE CASETA DE PROTECCION PARA COMPRESORES DENTALES.1UD94,446.4194,446.41
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 21:43 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 21:34 (UTC -4 horas)
Detalle