Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,562 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2026-0071 
ADQUISICION DE SANDWICH DE JAMON Y QUESO, JUGOS VARIADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SANDWICH DE JAMON Y QUESO, JUGOS VARIADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 09:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
89,562.00 DOP
89,562.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0389,562.00  DOP
89,562.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  :ADQUISICION DE SANDWICH DE JAMON Y QUESO, JUGOS VARIADOS89,562.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785852248319CNeJs189,562.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 09:51:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACIONES 0071.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION 0071.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE APROBACION 0071.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200781604/08/2026 09:5489,562 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 09:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bylu,SRL89,562 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 servicio de catering (picaderas con mosos incluidos)-
    
Subtotal
89,562.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Cajita preempacada contiene Sandwich de jamon y queso.230UD318.673,278.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Jugos naturales de 8oz230UD70.816,284.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 09:54 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle