Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,404.6 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CD-2026-0136 
ADQUISICION DE PLACA DE CRISTAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PLACA DE CRISTAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/08/2026 09:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,404.60 DOP
9,404.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.059,404.60  DOP
9,404.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE PLACA DE CRISTAL9,404.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786635654542C5yKA19,404.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 09:57:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de compras .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200761004/08/2026 10:069,404.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 10:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Logomarca, SA9,404.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PLACA DE CRISTAL-
    
Subtotal
9,404.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49101704 - Placas
2.3.9.9.05PLACA CRISTAL CATALINA 11 PULGADAS GROSOR 0.58¨20558-41UD4,944.24,944.20
    
 
2
49101704 - Placas
2.3.9.9.05PLACA CRISTAL SAONA 10.5 PULGADA GROSOR 0.58¨20526-21UD4,460.44,460.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 10:06 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle