Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,778 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CD-2026-0025 
Adquisición de Recibos de Ingresos para uso de la Gerencia de Tesorería, dirigido a MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Recibos de Ingresos para uso de la Gerencia de Tesorería, dirigido a MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 14:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
43,778.00 DOP
43,778.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0143,778.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO43,778.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202680143,778.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 15:09:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/08/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
03/08/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Sol. CD 26-0025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego CD 26-0025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Aprob. CD 26-0025.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprop. CD 26-0025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES1.docxOtroDescargar
MODELO DEL RECIBO.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200765104/08/2026 15:1243,778 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 15:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Color Plas, SRL43,778 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,778.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111802 - Recibos o libr(...)
2.3.3.3.01Adquisición de Recibos de Ingresos. (Ver especificaciones en la Ficha Tecnica)7CAJ6,25443,778.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle