Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,972.63 Pesos Dominicanos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0483 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIÓN GENERAL DEL SISTEMA DE OSMOSIS INVERSA DE LA SALA DE HEMODIALISIS DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE REPARACIÓN GENERAL DEL SISTEMA DE OSMOSIS INVERSA DE LA SALA DE HEMODIALISIS DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 11:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,972.63 DOP
266,972.63 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01266,972.63  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ÚNICO PAGO 266,972.63  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20265971266,972.63  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 11:18:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de Fondos .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud ByS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200691003/08/2026 11:20117,410 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hidromed, SRL117,410 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200691403/08/2026 11:37266,972.63 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 11:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hidromed, SRL266,972.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,972.63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161527 - Kits de repara(...)
2.3.9.8.01Reparación de sistema de osmosis inversa; reparación sistema de succión del osmosis en acero inoxidable; sistema de circuito de drenaje para los dos tinacos de almacenamiento, tubería sanitaria gris en pvc; sistema de distribución para back up con conexión en tubería sanitaria gris. 1UD266,972.63266,972.63
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle