Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
DGBN-DAF-CD-2026-0035 
Servicio de alquiler de vehículos de carga para ser utilizado en la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alquiler de vehículos de carga para ser utilizado en la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 15:40:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.01100,000.00  DOP
100,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de alquiler de vehículos de carga para ser utilizado en la institución.100,000.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785862509976RRU341100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 12:14:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/08/2026 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACIÓN DE FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200783404/08/2026 12:23200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 12:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Corpa Transport Services, SRL100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Transolucion JR, SRL100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de alquiler de Autobus T3-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de alquiler de autobús de pasajeros.1UD100,000100,000.00
    
 
2
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de alquiler de camión de carga.1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle