Información del procedimiento
Información

Información

Información general
63,625 Pesos Dominicanos
 
JDSO-DAF-CD-2026-0030 
ADQUISICION DE LAPTOP  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE LAPTOP GAMER HP 8GB RAM CON SU BULTO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
santiago oeste CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 12:05:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
63,625.00 DOP
63,625.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0163,625.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261163,625.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 12:32:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/08/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICTUD DEPARTAMENTO.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200762604/08/2026 11:3463,625 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 11:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    QCT Dominicana, SRL63,625 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
63,625.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01LAPTOP GAMER HP 8GB RAM1UD62,50062,500.00
    
 
2
43211503 - Laptop (notebo(...)
2.6.1.3.01BULTO ESTUCHE 1UD1,1251,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle