Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,100 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0146 
Contratación de los servicios de impresión de camisetas con logos para los colaboradores obreros del Ministerio. Dirigido a MiPymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de impresión de camisetas con logos para los colaboradores obreros del Ministerio. Dirigido a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Cayetano Germosén esq. Ave. Luperón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 10:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 días de tiempo transcurrido (31/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
279,577.40 DOP
279,577.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01279,577.40  DOP
279,577.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Contratación de los servicios de impresión de camisetas con logos para los colaboradores obreros del Ministerio. Dirigido a MiPymes.279,577.40  DOPEnero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1786041435901yhFGS1279,577.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 13:27:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3-Solicitud_de_COMPRAS_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5-FICHA_TECNICA_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta_de_inicio_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROPIACION No. 8531.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requerimiento camisetas.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200793106/08/2026 13:14279,577.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 13:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Advantage Caro Artículos Promocionales, EIRL279,577.4 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200922206/08/2026 13:49279,577.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2026 13:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Advantage Caro Artículos Promocionales, EIRL279,577.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121510 - Impresión text(...)
2.2.2.2.01Impresión de camisetas con logos200UD1,340.5268,100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2026 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2026 13:14 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 13:27 (UTC -4 horas)
Detalle