Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,240 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2026-0055 
Contratación de servicios de comestibles y juegos inflables para campamento DIGEGA 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de comestibles y juegos inflables para campamento DIGEGA 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
No Comunes ni Estandarizados 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 15:45:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
80,240.00 DOP
80,240.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.0180,240.00  DOP
80,240.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785780180939o33i4180,240.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 14:51:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
CODIGO DE ETICA.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Tecnica.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200814605/08/2026 14:5380,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 14:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kelvin Fiesta & KSL, S.R.L.80,240 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3- Gestión de eventos-
    
Subtotal
80,240.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Contrtacion de servicios de comestible y juegos inflables1UD80,24080,240.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 14:53 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle