Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,003,400 Pesos Dominicanos
 
ASDN-DAF-CM-2026-0038 
Servicio De Alquiler Para Actividades Simultánea En Diferentes Sectores Del Municipio Santo Domingo Norte (Mipymes).  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio De Alquiler Para Actividades Simultánea En Diferentes Sectores Del Municipio Santo Domingo Norte (Mipymes).  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE.HERMANAS MIRABAL,ESQ.GRAL.MODESTO DIAZ, URB. MAXIMO GOMEZ, STO.DGO. NORTE, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 15:02:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 días de tiempo transcurrido (17/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
1,978,860.00 DOP
2,003,400.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.011,978,860.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  cheque1,978,860.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026003820262,003,400.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 09:40:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2026 14:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/08/2026 10:29:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CONVOCATORIA (1).pdfOtroDescargar
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
PLIEGO 0038.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUISICION (3).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DEL DEPARTAMENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0038.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201321013/08/2026 09:451,978,860 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 09:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EVS Films Producción, SRL1,978,860 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,003,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111601 - Generadores di(...)
2.6.5.6.01Servicio de alquiler de planta eléctrica, sonido, y payaso y pitta carita (que incluya montaje y desmontaje y probado el día anterior con transporte), los días 13/14/15 de agosto del 2026.1UD2,003,4002,003,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle