Información del procedimiento
Información

Información

Información general
204,370.1 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0055 
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CALLE 30 DE MARZO NO.62 ESQ. MEXICO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 11:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
204,370.10 DOP
204,370.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0132,798.10  DOP
32,798.10  DOP
Ver
2.3.3.1.01171,572.00  DOP
171,572.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS204,370.10  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785956589276jF9IJ1204,370.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 11:49:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO-CD-0055.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
COMPROPISO ÉTICO-CD-0055.pdfOtroDescargar
DECLARACIÓN JURADA-CD-0055.pdfOtroDescargar
SOLICITUD-CD-0055.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA-CD-0055.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200811405/08/2026 14:15204,370.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresos Tres Tintas, SRL204,370.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Materiales Impresos T3-
    
Subtotal
8,496.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111604 - Tarjetas de pr(...)
2.3.3.3.01Tarjetas de presentación (cartulina de hilo blanco pegado doble material, rectangular de tamaño 9x5cm)600UD14.168,496.00
1.2  
 Materiales Impresos T2-
    
Subtotal
195,874.10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01Papel blanco bond 8 1/2x11”, timbrado MINISTERIO ADMINISTRATIVO60RESMA1,581.294,872.00
    
3
14111509 - Papel membrete(...)
2.3.3.1.01Papel crema en hilo 8 1/2x11”, timbrado PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA DOMINICANA CON ESCUDO DORADO20RESMA3,83576,700.00
    
 
4
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01Formulario de Quejas y Sugerencias tamaño 4x6" en Tiro y Retiro, con 200 páginas, full color5UD1,056.15,280.50
    
 
5
14111813 - Formatos o lib(...)
2.3.3.3.01Talonarios de recepción de documentos de tinta azul con copias en blanco y negro, en 4.25 pulgadas de ancho y 5.5 pulgadas de alto, 100 páginas (100 páginas en original y 100 páginas en copia)8UD902.77,221.60
    
 
6
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Etiquetas Adhesivas azul (vinil adhesivo troquelado, entregados en tiras para desprender, medidas 1x12,000UD1.182,360.00
    
 
7
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Etiquetas Adhesivas gris (vinil adhesivo troquelado, entregados en tiras para desprender, medidas 1x1.2,000UD1.182,360.00
    
 
8
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Etiquetas Adhesivas rojo (vinil adhesivo troquelado, entregados en tiras para desprender, medidas 1x12,000UD1.182,360.00
    
 
9
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Etiquetas Adhesivas verde (vinil adhesivo troquelado, entregados en tiras para desprender, medidas 1x1.2,000UD1.182,360.00
    
 
10
60101307 - Adhesivos de f(...)
2.3.3.3.01Etiquetas Adhesivas marrón (vinil adhesivo troquelado, entregados en tiras para desprender, medidas 1x12,000UD1.182,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle