Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
50,200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OMSA S.A.-CCC-LPN-2026-0008
Título:
“CONTRATACIÓN DE TALLERES EXTERNOS ESPECIALIZADOS, PARA LA REHABILITACION MEDIANTE TRABAJOS DE DESABOLLADURA, PINTURA GENERAL, TAPICERIA, REPARACION Y PINTURA DE LOS ASIENTOS DE CONDUCTOR Y PASAJEROS,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso publicado
Descripción:
“CONTRATACIÓN DE TALLERES EXTERNOS ESPECIALIZADOS, PARA LA REHABILITACION MEDIANTE TRABAJOS DE DESABOLLADURA, PINTURA GENERAL, TAPICERIA, REPARACION Y PINTURA DE LOS ASIENTOS DE CONDUCTOR Y PASAJEROS, REPARACION DEL PISO DE LOS AUTOBUSES, FIJACION DE TODOS LOS PASAMANOS (TUBOS INTERNOS DE AUTOBUS), CAMBIO DE COLOR Y ROTULACION CON LA NUEVA LINEA GRAFICA DE OMSA. DE CINCUENTA Y UN (51) AUTOBUSES”,
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
No Comunes ni Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
prolongacion 27 de febrero, las caoba REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
9 días para terminar
(16/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
03/08/2026 17:30:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11 días de tiempo transcurrido
(25/08/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 días de tiempo transcurrido
(04/09/2026 11:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
9 días para terminar
(16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
9 días para terminar
(16/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
15 días para terminar
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
17 días para terminar
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19 días para terminar
(25/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
22 días para terminar
(28/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
24 días para terminar
(30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24 días para terminar
(01/10/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
30 días para terminar
(06/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
14/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/10/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
30/10/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/11/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,200,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
50,200,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
50,200,000.00
DOP
50,200,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785782566722LoRTx
1
50,200,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA DESABOLLADURA Y PINTURA.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIOS EDITABLES.zip
Otro
Descargar
ANEXO I ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras_002.pdf
Descargar
Enmienda No. 2.pdf
Descargar
ENMIENDA NO. 1.pdf
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lote 1
Lista de artículos
-
Subtotal
6,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
2.2
Lote 2
-
Subtotal
6,500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
650,000
650,000.00
2.3
Lote 3
-
Subtotal
12,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
2.4
Lote 4
-
Subtotal
12,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
2.5
Lote 5
-
Subtotal
13,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
3
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
4
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
6
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
7
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
8
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
9
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
10
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
11
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Desabolladura Y Pintura General; Tapicería, Reparación Y Pintura De Los Asientos Del Conductor Y Los Pasajeros, Reparación Del Piso Del Autobús, Fijación De Todos Los Pasamanos O Tubos Internos Del Autobús, Cambio De Color, Rotulación Con La Nueva Imagen De La OMSA,
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.2156443
Publicación modificación
03/09/2026 18:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2156443
Publicación modificación
03/09/2026 18:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2156443
Publicación modificación
19/08/2026 12:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2156443
Publicación modificación
13/08/2026 17:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2156443
Publicación modificación
13/08/2026 16:29
(UTC -4 horas)
Detalle