Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
ACUARIONACIONAL-DAF-CD-2026-0031 
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE CATERING Y PICADERAS PARA ESTE ACUARIO NACIONAL CORRESPONDIENTE AL T3 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE UN SERVICIO DE CATERING Y PICADERAS PARA ESTE ACUARIO NACIONAL CORRESPONDIENTE AL T3 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 16:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,000.00 DOP
268,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03268,000.00  DOP
268,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACION DE UN SERVICIO DE CATERING Y PICADERAS PARA ESTE ACUARIO NACIONAL CORRESPONDIENTE AL T3268,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785853689635dR2n81268,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/08/2026 10:19:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
2.Ficha Técnica DE CATERING T3.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO DE INICIO CATWERING T3.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CATERING T3.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200761504/08/2026 10:24268,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/08/2026 10:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cantabria Brand Representative, SRL268,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
1.2  
 CONTRATACION DE SERVICIO DE CATERING T3-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACION DE SERVICIO DE CATERING T31UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/08/2026 10:24 (UTC -4 horas)
Detalle
04/08/2026 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle