Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,586 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0054 
ADQUISION DE ELBOW CONECTOR PARA SER USADO EN LOS CAMPO DE POZO DE BRUJUELAS CASUI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISION DE ELBOW CONECTOR PARA SER USADO EN LOS CAMPO DE POZO DE BRUJUELAS CASUI 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2026 15:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
38,586.00 DOP
38,586.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0138,586.00  DOP
38,586.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISION DE ELBOW CONECTOR PARA SER USADO EN LOS CAMPO DE POZO DE BRUJUELAS CASUI38,586.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785787059145HsYPV138,586.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 15:41:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Autorizacion de compra.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200674903/08/2026 15:5438,586 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Punto Market, SRL38,586 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ELECTROMECANICA (ADQUISICIONES: TUBO, CODO, JUNTA, TORNILLOS, TUERCA, CUT-OUT, ELBOW CONECTOR, ALAMBRE, ELBOW Y LLAVE) 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
38,586.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
8
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01ELBOW CONECTOR15UD2,572.438,586.00
 
ELBOW CONECTOR CON SUS TERMIALES
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle