Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,940.68 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2026-0441 
Adquisición de Piezas, Repuestos y Servicio para la Ambulancia de Este Centro de Salud 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Piezas, Repuestos y Servicio para la Ambulancia de Este Centro de Salud 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 11:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,090.00 DOP
14,090.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0614,090.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago compras de piezas y servicio para mantenimiento14,090.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260000114,090.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 11:56:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
INVITACION.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
APROP. PRESUP..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
COMPRA CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200572231/07/2026 11:5714,090 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 11:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Benzan Auto Import, SRL14,090 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,940.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06GRENIANDER 235/65R 17 MAHO 79 - (23565R17)2UD4,788.149,576.28
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06LIMPIAPARABRISAS MICH HIBRIDA 22X56CM - (MSC6O222UD711.861,423.72
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06BALANCEO AS - (161)2UD225450.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06PESAS PEGADAS DE BALANCEO - (G1DH026)3UD63.56190.68
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MONTURA DE NEUMATICO DS - (1234)2UD150300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 11:57 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle