Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,965 Pesos Dominicanos
 
MUSEO HISTORIA NAT.-DAF-CD-2026-0109 
ADQUISICION DE BOLSAS PARA EL AREA DE LA TIENDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BOLSAS PARA EL AREA DE LA TIENDA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
César Nicolás Penson REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
7,965.00 DOP
7,965.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.017,965.00  DOP
7,965.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE BOLSAS PARA EL AREA DE LA TIENDA 7,965.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785531339799zVGYe17,965.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 16:48:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO_BOLSAS_TIENDA__signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA BOLSAS TIENDA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA BOLSAS TIENDA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200605631/07/2026 16:517,965 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 16:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Papelería Doble K SRL7,965 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES DE OFICINA -
    
Subtotal
7,965.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01BOLSAS KRAFTCON ASA 42X30 150CAJ29.54,425.00
    
 
2
14111525 - Papel multipro(...)
2.3.3.1.01BOLSAS KRAFT CON ASA 27X30150CAJ23.63,540.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 16:51 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 16:48 (UTC -4 horas)
Detalle