Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,100 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CD-2026-0019 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTOS PARA EL CUERPO DE BOMBERO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTOS PARA EL CUERPO DE BOMBERO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 16:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
268,100.00 DOP
268,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01268,100.00  DOP
268,100.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTOS PARA EL CUERPO DE BOMBERO268,100.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17857799656774GxuC1268,100.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 17:08:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 16:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de inicio del proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Aprobacion del proceso.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200605831/07/2026 17:10268,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 17:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vor Exportation Business, SRL268,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Sacos de Arroz 125 libs9UD5,80052,200.00
    
2
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Caldo de pollo Sopita 48/14UD4881,952.00
    
3
50112003 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Barra de salami 3.5 Lbs13UD79910,387.00
    
4
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01Cartones de huevo 30/134UD29910,166.00
    
5
50101544 - Judías en cons(...)
2.3.1.1.01Guandules Verde 15 Onz 24/11UD2,203.362,203.36
    
6
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Sardina en salsa de tomate 15 Onz 24/12UD3,6247,248.00
    
7
50201706 - Café
2.3.1.1.01Paquetes de Café de 1 Libra22UD540.0911,881.98
    
8
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Pollo Entero Congelado56UD48627,216.00
    
9
50221001 - Granos
2.3.1.1.01Saco de Habichuelas rojas1UD7,9807,980.00
    
10
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne de Res No.762LB26516,430.00
    
11
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne Molida de Res Molida46LB27512,650.00
    
12
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Carne de cerdo 67LB18012,060.00
    
13
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Chuleta Fresca40LB1827,280.00
    
14
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01Libras Costillitas39LB2258,775.00
    
15
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01Fardo Espaguetis 10 Libs3UD5811,743.00
    
16
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Habichuela negra 56LB563,136.00
    
17
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite 250 Onz. 2/14CAJ2,703.4510,813.80
    
18
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche 1 Litro 12/110CAJ1,27812,780.00
    
19
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Caja de tabletas de chocolate 60/113LB663.798,629.27
    
20
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Saco de Ajo1UD5,0825,082.00
    
21
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Saco de Cebolla1UD3,0803,080.00
    
22
50221002 - Harina
2.3.1.1.01Harina de maiz 397GR17UD32544.00
    
23
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01Bacalao 70LB311.5321,807.10
    
24
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Zanahoria17LB981,666.00
    
25
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01Cajas de salsa 6/1 de 7 Libras1UD3,889.833,889.83
    
26
50171902 - Condimento
2.3.1.1.01Caja de Sazon Completo 8/1 de 8 Libras1UD4,629.664,629.66
    
27
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Papas 34LB551,870.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 17:10 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 17:08 (UTC -4 horas)
Detalle