Información del procedimiento
Información

Información

Información general
217,143.6 Pesos Dominicanos
 
ERD-DAF-CD-2026-0094 
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA COCINA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA COCINA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Auto. Duarte Km 25 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 15:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
217,143.60 DOP
217,143.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.016,490.00  DOP
6,490.00  DOP
Ver
2.3.6.3.06144,668.00  DOP
144,668.00  DOP
Ver
2.6.1.1.0165,985.60  DOP
65,985.60  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Nombre:ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA COCINA.217,143.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785527188506aKl971217,143.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 15:25:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DEL INICIO DEL PROCESO NUEVO 94.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Nueva especificaciones tecnica 94.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras 94.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200573931/07/2026 15:27217,143.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Proveedores Del Caribe PROVECAR, SRL217,143.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
217,143.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152202 - Escurridor de (...)
2.3.9.5.01Escurridor de platos 9 x 9, 19-3/4" x 193/4" x 4” pulgadas 18" x 18", 3-1/4"1UD6,4906,490.00
    
2
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01Mesa 24x48 de acero inoxidable 2UD32,992.865,985.60
    
3
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06Fregadero de 2 poceta 24x24x12 escurridera derecha e izquierda de acero inoxidable 2UD72,334144,668.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 15:25 (UTC -4 horas)
Detalle