Información del procedimiento
Información

Información

Información general
100,000 Pesos Dominicanos
 
Ayuntamiento Guerra-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS VEHÍCULOS Y EQUIPOS PESADOS DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN ANTONIO DE GUERRA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS VEHÍCULOS Y EQUIPOS PESADOS DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN ANTONIO DE GUERRA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Padre Antonio Blanchard No.1, Municipio San Antonio de Guerra, Provincia Santo Domingo, Rep. Dom. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 14:57:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
100,000.00 DOP
100,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201611100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 10:02:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS CD-2026-0026.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA CD-2026-0026.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA CD-2026-0026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200720703/08/2026 11:0599,466.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 11:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora De Repuestos, Polanco & Peguero. SRL99,466.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25173108 - Sistemas de na(...)
2.6.1.3.01Piezas de repuestos1UD100,000100,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 11:05 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 10:02 (UTC -4 horas)
Detalle