Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,482 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0059 
ADQUISICION DE MICROONDAS INDUSTRIALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MICROONDAS INDUSTRIALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 08:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
82,482.00 DOP
82,482.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0182,482.00  DOP
82,482.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total82,482.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785516356236ny1zS182,482.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 12:31:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS Y.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de Estudios Previos del Proceso 1.pdfOtroDescargar
SOLCIITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200594231/07/2026 12:4282,482 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 12:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Boost Office, SRL82,482 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,482.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01SUMINISTRO E INSTALACION MICROONDAS DEL TIPO INDUSTRIAL EN ACERO INOXIDABLE2UD41,24182,482.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle