Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
60,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bellas Artes-DAF-CD-2026-0048
Título:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA ALGUNOS DE LOS VEHÍCULOS EN GARANTÍA, DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE BELLAS ARTES.T3
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA ALGUNOS DE LOS VEHÍCULOS EN GARANTÍA, DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE BELLAS ARTES.T3
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
MAXIMOGOMEZ ESQ INDEP Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/07/2026 11:01:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/07/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/07/2026 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,448.71
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
37,448.71
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
37,448.71
DOP
37,448.71
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA ALGUNOS DE LOS VEHÍCULOS EN GARANTÍA, DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE BELLAS ARTES.T3
37,448.71
DOP
Noviembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17858489296648hVyY
1
37,448.71
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/08/2026 12:31:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/07/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
31/07/2026 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC F033 Of Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Acto de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2007025
03/08/2026 13:30
48,925.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/08/2026 13:30
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Magna Motors, SA
37,448.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Santo Domingo Motors Company, SA
11,476.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO DE LOS VEHICULOS T3
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PARA HYUNDAI STARIA VAN MECANICA DIESEL 2022, CHASIS KMFYFX71ANU042885, Placa# EL10363.
1
UD
20,000
20,000.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PARA CHEVROLET COLORADO DOBLE CABINA DIESEL 2024, CHASIS 93C148FK7RC400655, Placa #EL 11070.
1
UD
20,000
20,000.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO PARA HYUNDAI STARIA VAN AUTOMATICA DIESEL 2023, CHASIS KMJYA371BPU076753, Placa# EI101482.
1
UD
20,000
20,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2007025
Informe final de la selección DO1.AWD.2007025
03/08/2026 13:30
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.814808
La lista de oferentes del proceso Bellas Artes-DAF-CD-2026-0048 publicada por Dirección General de Bellas Artes
03/08/2026 12:31
(UTC -4 horas)
Detalle