Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CM-2026-0292 
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS LEVETIRACETAN 500MG 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS LEVETIRACETAN 500MG 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 17:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (07/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
321,300.00 DOP
321,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01321,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS LEVETIRACETAN 500MG321,300.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRJMCB-DAF-CM-2026-02921321,300.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 15:42:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
03/08/2026 12:09:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
04/08/2026 16:25:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
05/08/2026 09:12:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
05/08/2026 10:19:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
05/08/2026 10:56:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
05/08/2026 15:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
06/08/2026 13:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
06/08/2026 14:21:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
06/08/2026 16:17:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIOS.zipOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201215212/08/2026 15:46321,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/08/2026 15:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Marimed, SRL321,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MEDICAMENTOS-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
57
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01LEVETIRACETAN 500MG6,000UD2001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/08/2026 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle