Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,520 Pesos Dominicanos
 
HUMNSA-DAF-CD-2026-0310 
LYCIT PKL , PROBE CLEANER, CUBETA DE QUIMICA,CONTROLES DE HEMATOLOGIA , TIRILLA DE GLUCOMETROS, DILUENTE URIT 2*10 LTS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LYCIT PKL , PROBE CLEANER, CUBETA DE QUIMICA,CONTROLES DE HEMATOLOGIA , TIRILLA DE GLUCOMETROS, DILUENTE URIT 2*10 LTS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Ave. Pedro Henríquez Ureña No. 49, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 16:03:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
289,170.00 DOP
289,170.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03289,170.00  DOP
289,170.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO289,170.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785775789476UUU6f1289,170.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 12:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.docSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.docBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.docActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200712503/08/2026 12:43289,170 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 12:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hemotest, SRL289,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03LYCIT PKL 3UD8,50025,500.00
    
2
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03PROBE CLEANER 3UD4401,320.00
    
3
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03CUBETA DE QUIMICA 5UD7,50037,500.00
    
4
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03CONTROLES DE HEMATOLOGIA 6UD7,20043,200.00
    
5
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03TIRILLA DE GLUCOMETROS 100UD95095,000.00
    
6
41116105 - Reactivos o so(...)
2.3.7.2.03DILUENTE URIT 2*10 LTS8UD8,00064,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle