Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,360 Pesos Dominicanos
 
MINISTERIO HACIENDA-DAF-CD-2026-0166 
Contratación servicios de mantenimiento a equipos de seguridad Edificio Juan Bosch. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación servicios de mantenimiento a equipos de seguridad Edificio Juan Bosch. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av.,México,No.45,Gazcue,Ministerio de Hacienda REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 14:01:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 días de tiempo transcurrido (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
61,360.00 DOP
61,360.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0861,360.00  DOP
61,360.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785520204157Xrr78361,360.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 10:17:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Estudio previo Serv. Mant. Edf. Juan Bosch.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica Serv. Mant. Edf. Juan Bosch.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de inicio de proceso Servicio Mant. Eq. Segur.001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Cert. fondos Servicio Mant. Eq. Segur.001.pdfOtroDescargar
Req. Mant. Eq. Seguridad.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compras Servicio Mant. Eq. Segur.001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200861105/08/2026 10:2861,360 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/08/2026 10:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alarm Controls Seguridad, SA61,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
61,360.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.2.7.2.08Contratación servicios de mantenimiento a equipos de seguridad Edificio Juan Bosch1UD61,36061,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/08/2026 10:28 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 10:17 (UTC -4 horas)
Detalle