Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,500 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0051 
ADQUISICION DE POLEA PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIER COLOR BALNCO, PLACA No. L40173 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE POLEA PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIER COLOR BALNCO, PLACA No. L40173 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 14:01:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
6,499.99 DOP
6,499.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.016,499.99  DOP
6,499.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE POLEA PARA CAMIONETA NISSAN FRONTIER COLOR BALNCO, PLACA No. L401736,499.99  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785769996221Xd7lS16,499.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 14:19:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Administrativo.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorizacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200584831/07/2026 14:256,499.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 14:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lula Auto Repuesto, SRL6,499.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111807 - Polea de distr(...)
2.3.9.8.01POLEA PARA SER USADA EN CAMIONETA NISSAN FRONTIER1UD6,5006,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle