Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,091 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0268 
Adquisición de materiales eléctricos y pintura. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales eléctricos y pintura. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 12:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
129,820.06 DOP
129,820.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0547,572.88  DOP----Ver
2.3.7.2.0629,972.00  DOP----Ver
2.3.9.8.022,832.00  DOP----Ver
2.3.9.6.0114,054.98  DOP----Ver
2.3.7.2.992,419.00  DOP----Ver
2.6.1.4.0125,936.40  DOP----Ver
2.3.6.3.067,032.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADN-2026-00685129,820.06  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CD-2026-02682026129,820.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/07/2026 14:36:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACIÓN .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS REQ.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200613731/07/2026 14:44129,820.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 14:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil del Caribe, SAS129,820.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,091.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23171510 - Alambre soldad(...)
2.3.6.3.06Conduflex 3/4 100 pies 100UD6600.00
    
2
23171510 - Alambre soldad(...)
2.3.6.3.06Alambre No. 12 verde 500UD13.186,590.00
    
 
3
24111802 - Tanques o cili(...)
2.3.7.2.99Tamque de gas de 25 libras 1UD2,4202,420.00
    
 
4
24121503 - Cajas para emp(...)
2.3.9.9.05Caja Plastica multiuso 17UD2,12436,108.00
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura blanco colonial 66 acrilica2UD5,84111,682.00
    
6
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura blanco 00 acrilica2UD5,84111,682.00
    
 
7
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02Canaleta adhesivo 20x12 mm 3/415UD1892,835.00
    
8
47121605 - Depuradores pa(...)
2.6.1.4.01Hidrolavadora1UD26,00026,000.00
    
9
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01Jumper Cargador de baterías. 1UD14,10014,100.00
    
10
49121505 - Cajas de hielo
2.3.9.9.05Caja de hielo nevera portátil color azul capacidad 50 litros2UD5,73311,466.00
    
11
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura Lila 52 LG 8UD8266,608.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 14:44 (UTC -4 horas)
Detalle
31/07/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle