Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,000 Pesos Dominicanos
 
DGCN-DAF-CD-2026-0057 
ADQUISICION DE TARIMAS PLASTICAS NECESARIOS PARA LAS LABORES PROPIAS DE ALMACEN Y SUMINISTRO DE ESTA DIRECCION GENERAL. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TARIMAS PLASTICAS NECESARIOS PARA LAS LABORES PROPIAS DE ALMACEN Y SUMINISTRO Y AREAS CORRESPONDIENTES DE ESTA DIRECCION GENERAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/07/2026 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
21,400.48 DOP
21,400.48 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0521,400.48  DOP
21,400.48  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO21,400.48  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17857703834140ymrx121,400.48  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 09:22:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 12:37:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO DE tarima plastica....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD TARIMAS PLASTICAS......pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA TARIMAS PLASTICAS.......pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200690903/08/2026 10:2321,400.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 10:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Materiales Industriales, S.A.S21,400.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de tarimas-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24112702 - Tarima de plás(...)
2.3.9.9.05TARIMAS PLASTICAS8UD4,00032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 10:23 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 09:22 (UTC -4 horas)
Detalle