Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0088 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA APTOS PARA CONSUMO HUMANO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA APTOS PARA CONSUMO HUMANO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 12:03:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,000.00 DOP
11,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0111,000.00  DOP
11,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   SERVICIO DE SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA APTOS PARA CONSUMO HUMANO11,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785518460913oj3gj111,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 13:24:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/08/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-76.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200522931/07/2026 07:5711,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/07/2026 07:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hielo y Agua Buena S.A, SRL11,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Botellones de agua CMR Azua T3-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01SUMINISTRO DE BOTELLONES DE AGUA APTOS PARA CONSUMO HUMANO200UD6012,000.00
 
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES, APTOS PARA CONSUMO HUMANO
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/07/2026 07:57 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle