Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,980 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0963 
Adquisición de válvulas fluxómetros orinales para la Dirección Regional Cibao Nordeste 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de válvulas fluxómetros orinales para la Dirección Regional Cibao Nordeste. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Prolongación caonabo #17 El Ciruelillo (San Francisco de Macorís) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 11:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
19,880.10 DOP
19,880.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.0219,880.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
236202  Adquisición de válvulas fluxómetros orinales para la Dirección Regional Cibao Nordeste.19,880.10  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.6.2.02119,880.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 11:52:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-0963.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2- CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0963.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3- SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0963.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4- SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0963.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200483130/07/2026 12:1219,880.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 12:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bellon, SAS19,880.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,980.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30181506 - Orinales
2.3.6.2.02Válvula Fluxómetro Orinal TW PV0702/14449 (FV-330).20UD99919,980.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle