Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
HTA-DAF-CD-2026-0019 
INSTALACION DE LINEA DE ALIMENTACION DE AGUA DE OSMOSIS INVERSA PARA AUTOCLAVE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSTALACION DE LINEA DE ALIMENTACION DE AGUA DE OSMOSIS INVERSA PARA AUTOCLAVE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE INDEPENDENCIA Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 08:02:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
280,958.00 DOP
280,958.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01280,958.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1   HTA-2026-00019280,958.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HTA-2026-000531280,958.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/08/2026 16:04:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201114110/08/2026 16:12280,958 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/08/2026 16:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Surba Solutions, SRL280,958 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42281701 - Limpiadores de(...)
2.3.9.3.01INSTALACION DE LINEA DE SUMINISTRO DE AGUA MEDIANTE TUBERIA PPR PARA SISTEMA DE OSMOSIS DE AUTOCLAVE INCLUYENDO ACCESORIO Y CONEXIONES NECESARIOS PRUEBAS DE FUNCIONAMIENTO Y ENTREGA DEL SISTEMA EN CONDICIONES OPERATIVA1UD260,000260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/08/2026 16:12 (UTC -4 horas)
Detalle
10/08/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle