Información del procedimiento
Información

Información

Información general
57,166 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0409 
COMPRA DE ACCESORIOS INFORMATICOS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DE LA DIRECCION DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACIONES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ACCESORIOS INFORMATICOS, PARA SER UTILIZADOS EN LAS OFICINAS DE LA DIRECCION DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y COMUNICACIONES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 13:02:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
67,455.88 DOP
67,455.88 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0167,455.88  DOP
67,455.88  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 67,455.88  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785501966363RVCKm167,455.88  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 15:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE ACCESORIOS INFORMATICOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE ACCESORIOS INFORMATICOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE ACCESORIOS INFORMATICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200524630/07/2026 15:0467,455.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 15:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kelnet Computer, SRL67,455.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
57,166.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCOS SSD 256BG TIPO SATA GB.2.53UD4,87514,625.00
    
2
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCO DURO SSD 512BG TIPO SATA GB.2.52UD8,992.517,985.00
    
3
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCO DURO SSD 1TB TIPO SATA GB.2.51UD15,97515,975.00
    
4
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01CABLES ALIMENTACION SATA 10UD6006,000.00
    
5
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01MULTIMETRO ELECTRICO PARA INFORMATICA TEXTER1UD2,5812,581.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle