Información del procedimiento
Información

Información

Información general
94,949.24 Pesos Dominicanos
 
ACADEMIA AEREA-DAF-CD-2026-0017 
Adquisición de productos para mantenimiento de piscina. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de productos para mantenimiento de piscina. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 08:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
112,040.10 DOP
112,040.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0717,119.96  DOP----Ver
2.3.9.1.0117,920.14  DOP----Ver
2.3.7.2.9977,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de productos para mantenimiento de piscina.112,040.10  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.0203.04.0003.4181112,040.10  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 11:10:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Solicitud S-4.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 Aprobacion de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas y-o Terminos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200671703/08/2026 12:03112,040.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 12:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Khadamat Sharika, S.R.L.112,040.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,949.24
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47101608 - Floculantes
2.3.7.2.07clarificante 32 onz.3UD3,559.3210,677.96
    
1
47131831 - Ácido muriátic(...)
2.3.9.1.01Acido muriático16GAL949.1615,186.56
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Cloro granulado al 90% de 110 lbs1UD22,881.3622,881.36
    
1
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Tanque de pastillas multifuncional 250/12UD21,186.4442,372.88
    
1
47101608 - Floculantes
2.3.7.2.07Flusconosol purapool. 4GAL957.623,830.48
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 12:03 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 11:10 (UTC -4 horas)
Detalle