Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,500 Pesos Dominicanos
 
ACADEMIA AEREA-DAF-CD-2026-0019 
Adquisición de Kits de Butacas. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Kits de Butacas. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
85,550.00 DOP
85,550.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.0185,550.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición de Kits de Butacas.85,550.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.0203.04.0003.396185,550.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 17:22:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3.1 Aprobacion de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas y-o Terminos de referencia 01.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200488530/07/2026 17:2585,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 17:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Sorgalim, SRL85,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121505 - Material de fi(...)
2.3.1.4.01Kits de Butacas Intec III (asiento, tablero y respaldo)50UD1,45072,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 17:25 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 17:22 (UTC -4 horas)
Detalle