Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,006,665 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0058 
Compra de materiales de plomería y electricidad  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de materiales de plomería y electricidad a ser utilizados en los trabajos de mantenimiento, acondicionamiento y remozamiento de los Centros de Primer Nivel de atención y Centros Clínicos y Diagnósticos, pertenecientes al SRSCNO-R4. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2026 11:30:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,336,355.70 DOP
1,336,355.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0118,134.83  DOP----Ver
2.3.7.2.9911,174.96  DOP----Ver
2.3.9.1.010.00  DOP----Ver
2.3.9.9.043,417.46  DOP----Ver
2.6.3.1.0110,349.54  DOP----Ver
2.3.9.6.01988,267.77  DOP----Ver
2.6.5.2.0116,799.96  DOP----Ver
2.3.6.2.0225,651.02  DOP----Ver
2.3.6.3.0643,840.13  DOP----Ver
2.3.6.3.047,800.16  DOP----Ver
2.6.5.4.011,850.00  DOP----Ver
2.3.9.9.050.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02174,345.63  DOP----Ver
2.3.5.5.012,849.70  DOP----Ver
2.6.5.8.0120,760.00  DOP----Ver
2.6.5.6.010.00  DOP----Ver
2.3.5.4.0111,114.54  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico1,336,355.70  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026005811,336,355.70  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/08/2026 10:36:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/08/2026 17:14:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Código de Ética SNS.pdfOtroDescargar
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docxOtroDescargar
_Of_Economica Form. F.033.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Informacion sobre el Oferente Form. F.042.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Requisición y autorización inicio proceso.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha Tecnica Basica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201221417/08/2026 10:321,336,355.67 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/08/2026 10:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&M Plomeria Y Electricidad, SRL1,336,355.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de materiales de plomería y electricidad (3er. trimestre)-
    
Subtotal
2,006,665.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR HEMBRA PVC 1/2, PRESION80UD7560.00
    
2
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR HEMBRA PVC 3/4, PRESION80UD9720.00
    
3
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR HEMBRA PVC 140UD16640.00
    
4
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR HEMBRA PVC 1-1/230UD25750.00
    
5
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO PVC 1, PRESION40UD12480.00
    
6
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO PVC 1/2, PRESION60UD5300.00
    
7
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO DE 3/4 PVC, PRESION60UD7420.00
    
8
40141719 - Adaptadores pa(...)
2.3.9.8.02ADAPTADOR MACHO PVC 1-1/2, SEMI PRESION30UD25750.00
    
9
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 10 BLANCO 750FT3022,500.00
    
10
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 10 NEGRO750FT3022,500.00
    
11
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 10 ROJO750FT3022,500.00
    
12
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 10 VERDE750FT3022,500.00
    
13
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 12 AMARILLO500FT157,500.00
    
14
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 12 AZUL750FT1511,250.00
    
15
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 12 BLANCO 750FT1511,250.00
    
16
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 12 NEGRO750FT1511,250.00
    
17
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 12 ROJO750FT1511,250.00
    
18
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 12 VERDE500FT157,500.00
    
19
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 14 AMARILLO250FT123,000.00
    
20
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 14 AZUL250FT123,000.00
    
21
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 14 BLANCO250FT123,000.00
    
22
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 14 NEGRO250FT123,000.00
    
23
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 14 ROJO250FT123,000.00
    
24
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 14 VERDE250FT123,000.00
    
25
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 8 BLANCO500FT5025,000.00
    
26
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 8 NEGRO500FT5025,000.00
    
27
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 8 ROJO500FT5025,000.00
    
28
26121519 - Alambre de alu(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE AMERICANO # 8 VERDE500FT5025,000.00
    
29
26121520 - Alambre de cob(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE GOMA DE COMETIDA 6/3 EN COBRE75FT27020,250.00
    
30
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06ALAMBRE SOLDAR # 2 NEGRO40FT2108,400.00
    
31
23171515 - Electrodos par(...)
2.3.6.3.06ALAMBRE SOLDAR # 4 NEGRO40FT1305,200.00
    
 
32
31151605 - Cadenas de ban(...)
2.3.9.8.01BALANCIN CROMADO PARA INODORO5UD100500.00
    
33
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01BASE PARA FOTOCELDA MONTAJE DE 1/2 VUELTA, TENSIÓN 110 - 220 V40UD1556,200.00
    
34
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERIA INVERSOR 12 V 100A GEL35UD14,350502,250.00
    
35
26111701 - Baterías recar(...)
2.3.9.6.01BATERÍAS RECARGABLES AA (6 UNIDADES X PAQUETE)30UD1,99559,850.00
    
 
36
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01BOMBA LADRONA 0.5 HP3UD6,37519,125.00
    
 
37
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01BOMBA AGUA CENTRIFUGA 3 HP MONOFASICA 220V1UD37,80037,800.00
    
 
38
40151527 - Bombas de émbo(...)
2.6.5.2.01BOMBA DESTAPACAÑOS DE 15 CM27UD2607,020.00
    
 
39
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO LED 20W, ALTA ILUMINACION200UD42084,000.00
    
 
40
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO DE LED ALTA POTENCIA 30 W (250 W), 6500 K100UD23023,000.00
    
 
41
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO DE LED CORE HB 50W, E27, 865WV50UD47523,750.00
    
 
42
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01BOMBILLO LED 15W 4100K100UD29529,500.00
    
43
40141731 - Boquillas
2.3.9.8.02BOQUILLA PARA LAVAMANOS PLASTICA10UD2402,400.00
    
 
44
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER FINO 15 AMP 15UD5157,725.00
    
 
45
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER FINO 20 AMP 20UD51510,300.00
    
 
46
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER FINO 30 AMP 5UD6083,040.00
    
 
47
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER GRUESO 15 AMP 10UD5605,600.00
    
 
48
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER GRUESO 20 AMP10UD4704,700.00
    
 
49
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER GRUESO 40 AMP, 2P2UD9601,920.00
    
 
50
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TIPO EUROPEO SENCILLO DE 10 AMP10UD1901,900.00
    
 
51
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TIPO EUROPEO SENCILLO DE 16 AMP10UD2202,200.00
    
 
52
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER TIPO EUROPEO SENCILLO DE 32 AMP10UD2502,500.00
    
 
53
39121310 - Cajas de uso g(...)
2.3.9.6.01CAJA PLASTICA PARA CANAL 2 X 430UD1454,350.00
    
 
54
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA BREAKER 2 MODULOS EUROPEO30UD1354,050.00
    
 
55
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA DE REGISTRO DE 6 X 6 X 45UD145725.00
    
 
56
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA ELECTRICA DE METAL DE 2X4" KO 1/250UD402,000.00
    
 
57
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA ELECTRICA OCTAGONAL DE 1/2 REFORZADA10UD1301,300.00
    
 
58
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA REGISTRO 4X4X2 DE METAL DE 1/25UD65325.00
    
59
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99CEMENTO PVC AZUL DE 16 OZ WET-DRY5UD8704,350.00
    
60
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99CEMENTO PVC AZUL DE 8 OZ WET-DRY15UD5107,650.00
    
61
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02CHEQUE HORIZONTAL CON JUNTA DE GOMA DE 1"5UD1,0955,475.00
    
62
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02CHEQUE HORIZONTAL CON JUNTA DE GOMA DE 1/2"15UD5758,625.00
    
63
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02CHEQUE HORIZONTAL CON JUNTA DE GOMA DE 3/4"15UD81512,225.00
    
64
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02CHEQUE VERTICAL DE 1 ITALIANO5UD1,0505,250.00
    
65
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02CHEQUE VERTICAL DE 1/2, ITALIANO15UD5908,850.00
    
66
40141607 - Válvulas de bo(...)
2.3.9.8.02CHEQUE VERTICAL DE 3/4", ITALIANO15UD79611,940.00
    
67
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 1"X45 PVC, PRESION5UD25125.00
    
68
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 1"X90 PVC, PRESION15UD21315.00
    
69
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 1/2"X45 EN PVC, PRESION5UD840.00
    
70
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 1/2"X90 EN PVC, PRESION80UD9720.00
    
71
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 1-1/2"X45 EN PVC, SEMI PRESION (drenaje)10UD20200.00
    
72
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 1-1/2"X90 EN PVC, SEMI PRESION (drenaje)75UD201,500.00
    
73
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 2"X45 EN PVC, SEMI PRESION (DRENAJE)5UD20100.00
    
74
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 2"X90 EN PVC, SEMI PRESION (DRENAJE)15UD33495.00
    
75
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO NIPLE DE 1/2" EN HG 10UD30300.00
    
76
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO DE 3"X 90 EN PVC, DRENAJE10UD85850.00
    
77
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO PVC 3/4 X 45, PRESION5UD1365.00
    
78
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO PVC 3/4 X 90, PRESION80UD131,040.00
    
79
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODO PVC 4 X 90, DRENAJE10UD1401,400.00
    
80
40142606 - Conexiones de (...)
2.3.9.8.02COLA DE EXTENSION PARA LAVAMANOS 1-1/4 X 830UD551,650.00
    
81
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02CONECTOR PARA VARILLA DE PUESTA A TIERRA30UD601,800.00
    
 
82
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01DESTAPACAÑOS DE 1,8 M MANUAL1UD230230.00
    
 
83
47121807 - Émbolo del lav(...)
2.3.9.1.01DESTAPACAÑOS DE 7.6 M MANUAL1UD1,3001,300.00
    
 
84
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02DUCHA REDONDA ABS 4-1/4" CON BRAZO5UD5052,525.00
    
85
39121524 - Fotocontroles
2.3.9.6.01FOTOCELDA MONTAJE DE 1/2 VUELTA, TENSIÓN 127 - 220 V50UD30015,000.00
    
 
86
30181505 - Inodoros o exc(...)
2.3.6.2.02INODORO COMPLETO5UD5,95029,750.00
    
87
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR DOBLE 100UD27027,000.00
    
88
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR SENCILLO 50UD1809,000.00
    
89
39121512 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01INTERRUPTOR SIMPLE CON TOMACORRIENTE10UD2952,950.00
    
90
26111706 - Pilas electrón(...)
2.3.9.6.01INVERSOR / CARGADOR DE ENERGIA DE 2.5 KW DELUXE15UD19,950299,250.00
    
91
26111706 - Pilas electrón(...)
2.3.9.6.01INVERSOR / CARGADOR DE ENERGIA 3.6 KW DELUXE1UD25,25025,250.00
    
92
40141636 - Kits de válvul(...)
2.3.9.8.01KIT DE INSTALACION PARA TANQUE DE INODORO10UD6406,400.00
    
 
93
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06LAVAMANOS DE PEDESTAL DE UN HOYO5UD2,41012,050.00
    
94
40141617 - Válvulas esfér(...)
2.3.6.3.04LLAVE ANGULAR DE 1/2" X 3/8" SENCILLA20UD2605,200.00
    
95
40141617 - Válvulas esfér(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE CHORRO DE 1/2 PARA JARDIN10UD2602,600.00
    
96
40141617 - Válvulas esfér(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 1"10UD2452,450.00
    
97
40141617 - Válvulas esfér(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 1/2"30UD1053,150.00
    
98
40141617 - Válvulas esfér(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 2"5UD7603,800.00
    
99
40141617 - Válvulas esfér(...)
2.3.6.3.04LLAVE DE PASO BOLA PVC CON UNION UNIVERSAL CON ROSCA DE 3/4"30UD1404,200.00
    
100
40141609 - Válvulas de co(...)
2.3.9.8.02LLAVE MEZCLADORA PARA FREGADERO 10UD1,20012,000.00
    
101
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02MANGUERA PARA FREGADERO / LAVAMANO 1/2 X 3/850UD1708,500.00
    
102
40142009 - Mangueras mult(...)
2.3.9.8.02MANGUERA PARA INODORO40UD1556,200.00
    
103
40141720 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02MULTICONECTOR POLIPROPILENO PARA TINACO, CON VÁLVULA18UD3255,850.00
    
104
40141609 - Válvulas de co(...)
2.3.9.8.02LLAVE SENCILLA PARA LAVAMANOS, POMO CROMADO25UD55013,750.00
    
105
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE 1/2 X 2 EN HG15UD18270.00
    
106
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE 1 X 2 EN HG15UD25375.00
    
107
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE 1-1/2 X 2 EN HG10UD36360.00
    
108
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE 1-1/2 X 3 EN HG10UD60600.00
    
109
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE 3/8 X 2 EN HG10UD25250.00
    
110
40142318 - Niples de tube(...)
2.3.9.8.02NIPLE DE 3/8 X 3 EN HG10UD36360.00
    
111
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCIÓN BUSHING DE PVC 1 X 3/4", PRESIÓN15UD13195.00
    
112
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCIÓN BUSHING ACERO GALVANIZADO 1"X 3/4"10UD95950.00
    
113
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCION BUSHING DE 2 A 1/2 PVC, DRENAJE10UD65650.00
    
114
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCIÓN BUSHING ACERO GALVANIZADO 1/2"X 3/8"10UD71710.00
    
115
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCION DE 2 A 1-1/2 PVC, DRENAJE15UD19285.00
    
116
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCION DE 3 A 2 EN PVC, DRENAJE10UD45450.00
    
117
40142321 - Acoplamientos (...)
2.3.9.8.02REDUCCION DE 4 A 2 EN PVC, DRENAJE10UD71710.00
    
118
40142202 - Reguladores de(...)
2.3.9.8.01REGULADOR DE AIRE PARA BOMBA DE AGUA CON MANOMETRO5UD5552,775.00
    
119
39121009 - Reguladores el(...)
2.3.9.6.01Regulador automático de voltaje 3000VA/1500W, 4 slds, RJ45-120V | consumo, Modelo FVR-30015UD2,52012,600.00
    
120
40101503 - Rejilla de ven(...)
2.6.5.4.01REJILLA DE DESAGUE PARA PISO DE 4X4X2" CUADRADA5UD3851,925.00
    
121
39121523 - Temporizadores
2.3.9.9.05RELOJ DE PRESIÓN DE AGUA5UD2801,400.00
    
122
26111726 - Agua para bate(...)
2.3.7.2.99REVIVIDOR ACONDICIONADOR PARA BATERIA BB-AGRA, 12 onzas5UD7253,625.00
    
123
26111724 - Kits de herram(...)
2.3.9.8.01SET DE RECARGA PARA 6 PILAS AA Y 2 AAA5UD2,70013,500.00
    
 
124
42272217 - Trampas de agu(...)
2.6.3.1.01SIFON DOBLE PARA FREGADERO20UD4158,300.00
    
 
125
42272217 - Trampas de agu(...)
2.6.3.1.01SIFON PARA LAVAMANOS SENCILLO20UD1452,900.00
    
 
126
42272217 - Trampas de agu(...)
2.6.3.1.01SIFON PARA PISO EN PVC DE 2", SEMI PRESION30UD952,850.00
    
127
39121540 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01SWITCH DE DOBLE TIRO 30 AMP5UD150750.00
    
128
39121540 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01SWITCH DE DOBLE TIRO 60 AMP5UD2501,250.00
    
 
129
30181512 - Asientos de in(...)
2.3.9.8.01TAPA INODORO REDONDA BLANCA10UD8358,350.00
    
 
130
39121302 - Placas o cubie(...)
2.3.9.9.04TAPA CIEGA EN PVC DE 2X415UD50750.00
    
 
131
30102616 - Banda de cauch(...)
2.3.5.4.01TAPE ELECTRICO NEGRO DE ALTA CALIDAD30PAQ37011,100.00
    
 
132
39121302 - Placas o cubie(...)
2.3.9.9.04TAPE ELECTRICO NEGRO DE CALIDAD MEDIA20PAQ1002,000.00
    
133
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON HEMBRA DE 2" EN PVC, DRENAJE5UD25125.00
    
134
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON HEMBRA DE 4" EN PVC, DRENAJE10UD1101,100.00
    
135
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON HEMBRA DE 1/2" EN HG10UD30300.00
    
136
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON MACHO DE 1/2" EN HG10UD20200.00
    
137
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON MACHO HG DE 15UD21105.00
    
138
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON REGISTRO PVC 1-1/2"15UD701,050.00
    
139
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON REGISTRO PVC 2"15UD1001,500.00
    
140
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON REGISTRO PVC 3"15UD1502,250.00
    
141
40142310 - Tapa de tuberí(...)
2.3.9.8.02TAPON REGISTRO PVC 4"15UD1602,400.00
    
 
142
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE DE 1-1/2" EN PVC, SEMI PRESION15UD60900.00
    
 
143
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE PVC DRENAJE 3 X 25UD195975.00
    
 
144
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE DE 1/2" EN PVC, PRESION60UD15900.00
    
 
145
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE DE 3/4" EN PVC, PRESION60UD171,020.00
    
 
146
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE DE 3 X 90 EN PVC, DRENAJE5UD2451,225.00
    
 
147
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE PVC, REDUCCION DE 3 A 2, DRENAJE10UD1951,950.00
    
 
148
31311206 - Ensambles de t(...)
2.3.6.3.06TEE PVC, REDUCCION DE 4 A 2, DRENAJE5UD130650.00
    
 
149
30102615 - Banda de plást(...)
2.3.5.5.01TEFLON 3/4" x 13m, Seal Pro Industrial30UD601,800.00
    
 
150
31321301 - Ensambles de b(...)
2.3.6.3.06TERMINAL ALUMINIO SC. 35-10, PARA BATERIAS DE INVERSOR20UD25500.00
    
 
151
31321301 - Ensambles de b(...)
2.3.6.3.06TERMINAL ALUMINIO SC. 50-12, PARA BATERIAS DE INVERSOR20UD35700.00
    
 
152
24111810 - Tanques de alm(...)
2.6.5.8.01TINACO DE 350 GLS2UD9,80019,600.00
    
153
39121406 - Receptáculos e(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE DOBLE 250UD20050,000.00
    
154
39121406 - Receptáculos e(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE DOBLE MAMEY20UD1703,400.00
    
155
39121406 - Receptáculos e(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE GFNT1-T GFCI DECORA DOBLE TIERRA15UD3004,500.00
    
156
39121504 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01TRANSFER DE 30 AMP2UD8601,720.00
    
157
39121504 - Interruptores (...)
2.3.9.6.01TRANSFER DE 60 AMP1UD2,2452,245.00
    
158
39121002 - Transformadore(...)
2.6.5.6.01TRANSFORMADOR DE 240V A 24V2UD1,0002,000.00
    
 
159
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02TUBO PVC DE 1/2, PRESION10UD3003,000.00
    
 
160
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02TUBO PVC DE 3/4, PRESION10UD1801,800.00
    
 
161
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02TUBO PVC DE 3/4, SEMI PRESION, ELECTRICO10UD1301,300.00
    
162
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION COUPLING DE 1/2” PVC, PRESION50UD7350.00
    
163
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION COUPLING DE 1” PVC, PRESION5UD1260.00
    
164
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION COUPLING DE 1-1/2” PVC, SEMI PRESION5UD25125.00
    
165
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION COUPLING DE 2" PVC, SEMI PRESION10UD35350.00
    
166
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION COUPLING DE 3/4” PVC, PRESION50UD9450.00
    
167
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION DE 1/2" EN HG 10UD1301,300.00
    
168
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION DE 3/4" EN HG10UD1501,500.00
    
169
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION UNIVERSAL DE 1 EN PVC 10UD66660.00
    
170
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION UNIVERSAL DE 1/2 EN PVC 15UD35525.00
    
171
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION UNIVERSAL DE 1-1/2 EN PVC5UD140700.00
    
172
40142320 - Uniones de tub(...)
2.3.9.8.02UNION UNIVERSAL DE 3/4 EN PVC15UD43645.00
    
173
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02VALVULA DE ENTRADA AJUSTABLE PARA INODORO15UD3855,775.00
    
174
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02VÁLVULA FLUXÓMETRO FLUSHOUT PARA INODORO 3.5L3UD14,80044,400.00
    
175
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02VALVULA CISTERNA 3/4" CON FLOTA VARILLA CON ROSCA 1/4" FLT 525UD58014,500.00
    
176
31161618 - Varilla roscad(...)
2.3.6.3.06VARILLA COBRE TIERRA 5/8"X6'30UD60018,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/08/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle
12/08/2026 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle