Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
39,990 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0228
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EMBELLIZIMIENTO DEL SALON DE ACTOS HRTQPJB.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES PARA EMBELLIZIMIENTO DEL SALON DE ACTOS HRTQPJB.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
EL PINO, LA VEGA AUT. DUARTE KM 101 La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/07/2026 11:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/07/2026 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/07/2026 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/07/2026 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/07/2026 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,760.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
41,760.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
15,859.20
DOP
15,859.20
DOP
Ver
2.3.5.5.01
18,644.00
DOP
18,644.00
DOP
Ver
2.3.9.2.01
2,950.00
DOP
2,950.00
DOP
Ver
2.3.9.6.01
4,307.00
DOP
4,307.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
41,760.20
DOP
Diciembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785427229308UQ4Hx
1
41,760.20
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/07/2026 11:44:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/07/2026 19:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
20260730094336.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
20260730094336.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
20260730094336.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2004828
30/07/2026 11:51
41,760.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/07/2026 11:51
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Médicas Global, SRL
41,760.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,990.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31201505 - Cinta doble fa
(...)
31201505 - Cinta doble faz
2.3.9.2.01
CINTA DOBLE CARA 3M
10
UD
250
2,500.00
1
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
PERFILES /ANGULAR DECORATIVO
12
UD
550
6,600.00
1
30102015 - Lámina de plás
(...)
30102015 - Lámina de plástico
2.3.5.5.01
LAMINA DE MICA DECORATIVA
3
UD
4,600
13,800.00
1
30151601 - Plafones de te
(...)
30151601 - Plafones de tejado
2.3.9.8.02
PANELES DECORATIVOS 166MM/2900MM
14
UD
960
13,440.00
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
MANGUERA LUCES LED
1
UD
3,650
3,650.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2004828
Informe final de la selección DO1.AWD.2004828
30/07/2026 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.813562
La lista de oferentes del proceso Hosp. Juan Bosch-DAF-CD-2026-0228 publicada por Hospital Traumatológico y Quirúrgico del Cibao Central Juan Bosch
30/07/2026 11:44
(UTC -4 horas)
Detalle